Filter
Sportangebot Sportstätte Adresse Verein
Tanz dich fit Statthaus Böcklerpark Am Ufer 36, 10936 Berlin Landessportbunt
Integration durch Ballsport Sporthalle der Schule am Staakener Kleeblatt Brunsbütteler Damm 431/437, 13591 Berlin DJK Spandau
Futsal City Foch Halle Place Molier 4 13469 berlin FC Beach United e.V.
Tai Ji Quan / Qi Gong Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Modern Arnis Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Kinder Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Erwachsene Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Mädchen (Teenager) Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Mädchen Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Karate für Frauen Dojo Amendestraße 79, 13409 Berlin Shuri-Ryu Berlin e.V.
Basketball Menzel-Dome Altonaer Straße 26, 10555 Berlin BC Lions Moabit 21
Boxen für Frauen Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Muay Thai (FLTI*) Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Boxen für Mädchen Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Muay Thai Johann-Trollmann-Boxcamp Bergmannstr. 29, 10961 Berlin Boxgirls Berlin e.V.
Muay Thai Sporthallen Mariannenplatz Wrangelstraße 136, 10997 Berlin SC Lurich 02 e.V.
Kickboxen Box-Fabrik Lurich Köpenicker Straße 154, 10997 SC Lurich 02 e.V.
Boxen Jugendliche Box-Fabrik Lurich Köpenicker Straße 154, 10997 Berlin SC Lurich 02 e.V.
Boxen Box-Fabrik Lurich Köpenicker Straße 154, 10997 Berlin SC Lurich 02 e.V.
Hellersdorf spielt Cricket Sporthalle Carola-Neher-Str. 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Hans-Carossa-Oberschule" Am Flugplatz Gatow 30, 14089 Berlin-Kladow Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Hans-Carossa-Oberschule" Am Flugplatz Gatow 30, 14089 Berlin-Kladow Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Handball Sporthalle der "Schule an der Haveldüne" Jaczostraße 53-67, 13595 Berlin-Wilhelmstadt Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
Fußball für Kinder von geflüchteten Familien Sportstätte Roelckestraße Roelckestraße 106, 13088 Berlin Sportfreunde Berlin 06 e. V.
Kinder- und Jugendsegeln Vom Clubhaus aus auf der Scharfen Lanke und der Unterhavel. Scharfe Lanke 31, 13595 Berlin Spandauer Yacht-Club e.V.
Kinder- und Jugendsegeln Vom Clubhaus aus trainieren wir auf der Scharfen Lanke und der Unterhavel Scharfe Lanke 31, 13595 Berlin Spandauer Yacht-Club e.V.
Fussball Sportplatz an der Berthold-Brecht-Oberschule Wilhelmstraße 10, 13595 Berlin FV Blau-Weiss Spandau 03
One World Basketball Schilling-Schule Paster-Behrens-Str. 81, 12359 Berlin Interkulturelle Sportakademie Schöneberg e.V.
Basketball für geflüchtete Jugendliche Hunsrück Grundschule Manteuffelstraße 79, 10999 Berlin Interkulturelle Sportakademie Schöneberg e.V.
Basketball Sporthalle der Emanuel Lasker Schule Modersohnstraße 55, 10245 Berlin Freibeuter 2010 e. V.
Taekwondo Minis (4 1/2 bis 6 Jahre) Sporthalle der Marianne-Cohn-Schule Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Taekwondo für Kinder Sporthalle der Marianne-Cohn-Schule Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Rugby Sportplatz Forckenbeckstr. Forckenbeckstr. 20 Berliner Sport-Verein 1892 e. V.
Badminton Sporthalle der Carlo-Schmid-Oberschule Lutoner Str. 19, 13581 Berlin DJK Spandau
Freizeitballsport Sporthalle der Carlo-Schmid-Oberschule Lutoner Str. 19, 13581 Berlin DJK Spandau
Turnen/Gymnastik Sporthalle der Christoph-Földerich-Grundschule Földerichstr. 29-33, 13595 Berlin DJK Spandau
Tischtennis Sporthalle der Christoph-Földerich-Grundschule Földerichstr. 29-33, 13595 Berlin DJK Spandau
Volleyball Sporthalle der Schule an der Haveldüne Jaczostr. 53-63, 13595 Berlin DJK Spandau
Basketball für junge Männer (19 und 20 Jahre) Sporthalle Albert-Gutzmann-Schule Schönstedtstraße 3, 13357 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball für Jungen (12 bis 13 Jahre) Sporthalle Willy-Brandt-Schule Grüntaler Straße 3, 13357 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball für Jungen (10 bis 11 Jahre) Sporthalle Albert-Gutzmann-Schule Schönstedtstraße 3, 13357 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
KINDER LERNEN DAS RUNDE HALLE Stuttgarter Str. 35, 12059 Berlin Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e.V.
Basketball für Kinder (9 - 10 Jahre) Sporthalle Heinrich-Seidel-Grundschule Ramlerstraße 9-10, 13355 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball für Mädchen (11 - 15 Jahre) Sporthalle Heinrich-Seidel-Grundschule Ramlerstraße 9-10, 13355 Berlin Weddinger Wiesel e.V.
Basketball (männlich/weiblich, alle Altersklassen) Sporthalle des Walther-Rathenau-Gymnasiums Herbertstraße 4, 14193 Berlin Berliner SC Basketball
Skate-Biathlon in der Sporthalle Sporthalle der Schule am Stadtrand/Wasserwerkgrundschule Pionierstr. 197, 13589 Berlin DJK Spandau
Sportschießen Schießstand des Tell e.V. Hakenfelder Str. 30, 13587 Berlin DJK Spandau
Skate-Biathlon in der Sporthalle Sporthalle der Schule am Stadtrand/Wasserwerkgrundschule Pionierstr. 197, 13589 Berlin DJK Spandau
Freizeit Basketball B. - Traven Gemeinschaftsschule Remscheider Straße 13583 Berlin TSC Spandau e.V.
Pickleball B. - Traven Gemeinschaftsschule Remscheider Straße 13583 Berlin TSC Spandau e.V.
Basketball Linden - Grundschule Staakener Feldstraße 6-8 13591 Berlin TSC Spandau e.V.
Basketball freies Spiel Sporthalle Böttgerstraße 4, 13359 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Kinderbasketball Sporthalle Böttgerstraße 4, 13359 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Freies-Spiel Tartanplätze Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Kinder-Fußball Tartanplätze Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Training-Frauen* Kunstrasenplätze Behmstraße 27, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fußball / Training-Erwachsene Kunstrasenplätze Behmstraße 27, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Fitness für Senior*innen Stadtteilzentrum Kreativhaus im Studio K Fischerinsel 3, 10179 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Konditionstraining Boxen Sporthalle Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Boxen Breitensport Sporthalle Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Boxen Kinder- und Jugendtraining Sporthalle Böttgerstraße 8, 13357 Berlin Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Verschiedene Angebote tentaja, Hangar 1 Columbiadamm 10, 10121 Berlin tentaja
Unterschiedliche Angebote (Fußball, Basketball, Billard, Tischtennis etc.) tentaja in Hangar 1 Columbiadamm 10, 12101 Berlin tentaja
Badminton Bettina-von-Arnim-Schule Senftenberger Ring 49, 13435 Berlin TSV Berlin-Wittenau 1896 e. V.
Schach Seniorenfreizeitstätte Hermsdorf Berliner Str. 105-107, 13467 Berlin VfB Hermsdorf
Selbstverteidigung Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Kickboxen Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Taekwondo Olympic Fighters Gym Neuendorfer Str. 64-69, 13585 Berlin Black Bears Berlin e.V.
Boule ZK/U (Zentrum für Kunst und Urbanistik) Siemensstraße 27, 10551 Berlin Bouledozer e.V.
Fußball Heide-Schule Florian-Geyer-Straße 87, 12489 Berlin SG Treptow 93 e. V.
Radsport Velodrom Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin NrvG Luisenstadt 1910 e.V.
Tischtennis Karlsgartengrundschule Karlsgartenstraße 7, 12049 Berlin TTC Neukölln
Tischtennis Karlsgartengrundschule Karlsgartenstraße 7, 12049 Berlin TTC Neukölln
Taekwondo für Erwachsene Marianne-Cohn-Schule (Sporthalle) Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Taekwondo für Jugendliche Marianne-Cohn-Schule (Sporthalle) Holzmannstraße 7, 12099 Berlin Taekwondo Füchse Berlin e.V.
Volleyball Süd-Grundschule (Sporthalle) Claszeile 56, 14165 Berlin Verein für Körperkultur Berlin Südwest e.V.
Volleyball Goethe-Oberschule Drakestraße 72, 12205 Berlin Verein für Körperkultur Berlin Südwest e.V.
Cricket Sporthalle Carola-Neher-Straße 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Allg. Kindersport Sporthalle Carola-Neher-Straße 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Fußball Sporthalle Carola-Neher-Straße 51, 12619 Berlin ATHLETIK-CLUB BERLIN E. V.
Fussball für Fortgeschrittene Sportplatz Jaczostrasse Sandheideweg 28, 13595 Berlin Sport-Union Berlin e. V.
Fussball für Anfänger Sportplatz Jaczostrasse Sandheideweg 28, 13595 Berlin Sport-Union Berlin e. V.
Hockey Sportanlage Westend Spandauer Damm 150, 14050 Berlin HC ARGO 04 Charlottenburg e.V.
Tanz, Gymnastik, Fitness Freizeitforum Marzahn Marzahner Promenade 55, 12679 Berlin Fit und Fun Marzahn e.V.
Sportklettern Kletterturm Kirchbachspitze Alvenslebenstraße 11, 10783 Berlin Outreach - Mobile Jugendarbeit Berlin
Fussball Jubiläumssportplatz Bergiusstraße 22, 12053 Berlin Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e.V.
Schwimmen Kombibad Seestraße Seestraße 80, 13347 Berlin Berliner Wasserratten
Tanzen für Mädchen und Frauen Interkulturelles Stadtteilzentrum Divan e.V. Nehringstraße 8, 14059 Berlin Berliner Familien-Sport-Club e.V.
Bogenschießen Sportanlage Rennbahnstrasse Rennbahnstraße 50, 13088 Berlin Bogensportclub BB-Berlin e.V.
Bogenschießen Sportanlage Rennbahnstrasse Rennbahnstraße 50, 13088 Berlin Bogensportclub BB-Berlin e.V.